Об использовании современных материалов для проведения работ по благоустройства парковой зоны в с. Александровское

19 ноября 2021

Для выполнения работ по благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в настоящее время повсеместно используются современные материалы, которые соответствуют требованиям санитарным, экологическим и требованиям безопасности на объектах.

Реализуемый в настоящее время проект по благоустройству парка в с.Александровское также включает в себя использование различных современных видов покрытий площадок в зависимости от их назначения.

Так, в проекте благоустройства парка включено устройство воркаут-площадок с установкой на них специальных травмобезопасных комплексов (турников). Покрытие для таких площадок должно быть удобным в обращении, выдерживать динамические нагрузки, не загрязняться сверх меры. Поэтому наиболее эффективным является использование покрытия из резиновой крошки.

Такие материалы хорошо подходят для площадок воркаут на открытом воздухе, так как отличаются следующими преимуществами:

•     Выдерживают агрессивные погодные условия, мороз, высокие температурные показатели. В жаркое время года не промерзают, не покрываются наледью.
  •     Травмобезопасный композит не скользит, обеспечивает хороший амортизационный эффект при ударах, падении.
  •     В отличие от газона, искусственной травы, не требуют особенного ухода, частых уборок, использования специфических моющих средств. Поддержка эстетической привлекательности сводится к периодической мойке напыления подручными чистящими средствами.
  •     Не выгорает от солнечных лучей – цвет напыления сохраняется на протяжении эксплуатационного срока.

Резиновый материал эстетичный и привлекательный – при производстве можно создать покрытие любого цвета, оттенка, сделать разметку яркой, контрастной. Срок использования композита превышает время службы паркета, травы, ковров для фитнеса или гимнастики.